Открыта новая магистерская программа

«Бизнес-администрирование»

Отрасль: 07 «Управление и администрирование»

Специальность: 073 «Менеджмент»

Образовательно-квалификационный уровень: магистр

Форма обучения: дневная (по индивидуальному графику)

Срок обучения: 2 года.

Обучение на базе образовательно-квалификационных уровней «бакалавр», «специалист» или «магистр» любых направлений.

Внимание!!!

Перечень вопросов к подготовке сдачи экзамена по специальности

Бизнес-администрирование – это искусство управления бизнесом в условиях нестабильной конкурентной бизнеса-среды.

Магистр бизнес-администрирования – это степень бизнес-образования по администрированию и управлению бизнесом, которая обеспечивает формирование высокопрофессиональных специалистов, личностное развитие и карьерный рост выпускников и отвечает высоким интеллектуальным и академическим стандартам.

Миссией магистерской программы «Бизнес-администрирование» является ее направленность на подготовку высококвалифицированных специалистов данной специальности, которые бы осознавали значимость городской сферы, управления на региональном уровне предприятием и бизнесом для развития экономики, владеющих необходимыми знаниями и навыками, оперативно реагировали бы на неотложные нужды предприятий в активизации инновационных процессов.

Магистр делового администрирования (Master of Business Administration - MBA) является международно-признанной степенью, предназначенной для подготовки студентов к карьере в бизнесе и управлении. Однако MBA может пригодиться не только в мире бизнеса. Эта степень может быть полезной и для тех, кто работает управленцем в общественных организациях, правительстве и других областях. Программы МВА могут дать выпускникам подготовку и практические навыки, необходимые для работы на руководящих должностях.

В настоящее время MBA является самой популярной профессиональной программой в мире. В наши дни во всем мире предлагаются тысячи различных программ MBA.

Бизнес-администрирование охватывает такие основные направления деятельности:

• организация и управления структурными подразделами органов государственного и муниципального управления;
  • антикризисное управление;
  • управление региональным развитием;
  • формирование планов социально-экономического развития территории;
  • управление взаимосвязями с общественностью;
  • управление бизнес-структурами разных уровней и т.п.

Преимущества специальности:

• индивидуальный подход к каждому слушателю
  • различные формы обучения
  • обучение на разных языках
  • мощный преподавательский состав
  • возможность прохождения практики и стажировки за рубежом
  • взаимное обогащение от общения с единомышленниками - слушателями, преподавателями и т.д.
  • использование интерактивных методов обучения и новых информационных технологий для решения проблем бизнеса на примерах компаний, в которых работают слушатели
  • крупнейший спектр выбора профессий
  • доступ к широкой базе информационных ресурсов.

Магистр специальности «Бизнес-администрирование» может работать на руководящих должностях в сфере государственного управления, преподавателем высшей школы, научным консультантом по вопросам управления бизнес-структурами разных иерархических уровней, а также на должностях руководителей высшего и среднего звеньев управления на предприятиях, фирмах и в их отделах и службах, объединениях предприятий разных форм собственности и видов деятельности.

Магистры бизнес-администрирования могут занимать должности:

• генерального директора объединения предприятий, исполнительного директора, главы правления, директора предприятия, представительства, филиала и т.п.;
  • руководителя в органах местного и государственного управления;
  • начальника службы;
  • руководителя департамента, директора по экономике, начальника управления;
  • коммерческого директора;
  • главы комиссии (бюро), заведующего группой, начальника отдела, инспекции
  • руководителя проектов и программ;
  • преподавателя, научного сотрудника и консультанта.

Что дает программа «Бизнес-администрирование»:

• поможет систематизировать имеющиеся знания и опыт;
  • даст возможность освоить новейшие управленческие технологии
  • научит применять новые идеи, механизмы и инструменты мышления
  • и, главное, – определит Ваше успешное будущее!

Быть всегда и во всем на высоте - это важное отличие успешного делового человека.

Программа «Бизнес-администрирование» - это новые возможности в Вашей жизни!

Требования для поступления: диплом государственного образца бакалавра, специалиста, магистра по любой специальности или направлению подготовки.

Вступительные экзамены:

• профессиональный экзамен;
  • иностранный язык.

Зачисление проводится по конкурсу.

Документы для поступления:

– диплом о высшем образовании с приложением (оригинал и копия);

– медицинская справка по форме 086-о;

– 6 цветных фотокарточек размером 3х4 см;

– паспорт (оригинал и копия 1, 2, 11 страниц);

– идентификационный код (копия);

– военный билет (удостоверение о приписке к призывному участку).

Преподаватели программы – ведущие специалисты по управлению организацией, управление проектами, управление качеством, моделированию бизнеса, реинжиниринга бизнес-процессов, креативного менеджмента, которые являются представителями известных научных школ и сертифицированными практиками-консультантами.

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте