30 сентября 2017 г. Состоялась первая тематическая «Ночь науки». В этом году темой «Ночи науки» стала энергоэффективность

5 1Шесть ведущих высших учебных заведений продемонстрировали гостям свои достижения и инновационные открытия в сфере энергоэффективности.
Среди ведущих учебных заведений, Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А.Н. Бекетова. На сегодняшний день научно–исследовательские учреждения уделяют значительное внимание исследованиям, новым открытиям, а также внедрению энергоэффективных технологий на городских объектах. В рамках реализации многочисленных инфраструктурных проектов Харьков применяет новейшие технологии в сфере энергоэффективности.
В университете были представлены мастер классы «Энергоэффективная термотехника» , workshop «солнечная электростанция», которая снабжает электроэнергией один из корпусов университета, презентация эффективного использования энергетических ресурсов с помощью лего-роботов, открытые лекции международных экспертов и мн. др.
В рамках проекта, кафедра Экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития презентовала программу Energyplan
Программа Energyplan предназначена для энергоменеджмента и проведения мониторинга и анализа эффективности использования ресурсов. Energyplan используется для сокращения расходов и объемов потребления ресурсов, используемых в зданиях, позволяет собрать информацию об объектах и их характеристики потребления энергоресурсов для достижения трех главных целей: мониторинга, отчетности и привлечения пользователей для уменьшение затрат ресурсов.
Организатор мероприятия – Департамент международного сотрудничества при поддержке Немецкой федеральной компании «GIS».

#economist_beketov #ХНУМГ

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте