135-летие со дня рождения проф. Рудицкого Василия Евстратьевича

К 135-летию со дня рождения проф. Рудицкого Василия Евстратьевича, одного из инициаторов создания нашего Университета, заведующего кафедры экономики и декана инженерно-экономического факультета, под руководством проф. Жихорь Е.Б. студенты 5 курса: Ефименко Д., Бондаренко К., Марутина Т., Щербинин М., Кулешова К., подготовили видеоролик и презентацию о жизни и научной деятельности проф. Рудицкого В.Е. На пленарном заседании Первой научно-исторической конференции «Наследие Университета» с докладом о Василии Евстратьевиче выступила ст.преп. Славута Е.И.

Также в Университете отметили юбилеи других известных ученых нашего Университета:

100-летие со дня рождения ландшафтного архитектора Маяк Анны Степановны, автора проекта реконструкции городского сада им. Т.Г.Шевченко, водного каскада, сквера Победы с фонтаном «Зеркальная струя» и пр.;

130-летие со дня рождения архитектора Линецкого Александра Васильевича, автора многочисленных зданий в г.Харькове, праправнук которого учится на 1 курсе нашей специальности;

145-летие со дня рождения проф. Черкеса Диниила Самойловича, создателя проекта и руководителя строительства канализации г.Харькова и др. городов Украины.

По итогам проведения конференции ректор Университета проф. Бабаев В.Н. вручил сертификаты активным участникам факультета ЭиП: проф. Соловьеву А.В., ст.преп. Славуте Е.И., доц. Федотовой Ю.В.

Сейчас 100 гостей и 4 зарегистрированных пользователей на сайте