Третий день недели специальности Business Week - Бизнес-тренинги

3 129 ноября 2016 г. в рамках проведения недели экономики «Business week» были проведены ряд современных актуальных тренингов от известных спикеров, для студентов кафедры экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития, а так же всех желающих гостей.

Открыл день тренингов директор по работе с персоналом компании «Фрэшлайн» Анжелика Лысенко на тему: «Составление резюме, правила интервьюирования». Студенты узнали азы составления правильного резюме, которое является визитной карточкой молодого специалиста для будущего работодателя.

Вторым спикером тренинга, при поддержке Бизнес-инкубатора, была Алена Котляр – соучредитель консалтинговой компании Factory of System, основатель и руководитель ателье по производству аксессуаров "Be Different», Solutions (FSS), сертифицированный консультант по продвижению товаров в Fasebook на тему: «Fasebook для продвижения бизнеса: топовые фишки». Спикер ознакомил учащихся с основами построения бизнеса в соцсетях, постановкой его целей и стратегий.
Юлия Салдаева продолжила день тренингов увлекательным спичем «Имидж в бизнесе», тема являлась очень актуальной для молодых специалистов и вызвала оживлённую дискуссию.

3 2Для студентов-экономистов, которые углубленно изучают право, были приглашены профессиональные практикующие юристы, представители Юридической компании «Крокконсульт». Темой доклада была: «Права и обязанности наёмного работника и их защита». Группы с правовой формой обучения были заинтересованы реальными фактами проведения судебных заседаний, узнали новые законодательные изменения, принятые в Украине.

Приятным и информативным для учащихся выпускных курсов было знакомство с бизнес-центром AlInBev, представителем которого был Даниил Хоменко с тренингом на тему: «Все пути открыты! Выбери свой». Бизнес – центр является крупнейшим в Украине представителем дочерних компаний, которых в мире насчитывается более чем в 30 странах, продажи в 130 странах мира, компании принадлежит 123 завода. Выпускников ознакомили с маркетинговой структурой предприятия, трудоустройством и возможностями дальнейшего карьерного роста.
Завершающим аккордом дня тренингов было знакомство с юмористическим направлением в бизнесе «Stand Up как бизнес», спикер Артём Кобзан. Студенческая молодёжь получила много новой интересной информации, не только в разрезе специфики своей специализации, но и в разных других сферах развития, как своего бизнеса, так и дальнейшего трудоустройства выпускников.

Кафедра экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития, выражает огромную благодарность всем спикерам: Анжелике Лысенко, Алене Котляр, Юлии Салдаевой, Ольховскому Стефану Борисовичу, Даниилу Хоменко и Артёму Кобзану.

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ