Профориентационная работа кафедры ЭПБА и РР в школах города Харькова

Стартовала первая выездная школа "Молодого экономиста" 22 октября в школе № 4 города Харькова. Преподаватели кафедры Владимирова М.С.,Кухтин Е.В. провели тренинг со школьниками на тему "Реклама как двигатель торговли". Ученическую молодёжь очень заинтересовала актуальная тема занятия. В ходе живой дискуссии школьники задавали множество вопросов о том как можно заработать свой первый капитал,открыть своё дело, уметь давать качественные консультации при продаже товаров и услуг. В процессе занятия школьники были разделены на 2 команды,каждая из которых являлась рекламной компанией,которая делала презентацию и наглядно представляла свой товар. Путём голосования была определена команда-победитель, хотя призы получили представители обоих команд. Школьников очень заинтересовала экономическая тематика занятия, преподаватели пригласили посетить университет, кафедру и все его центры, а так же стать активными участниками бизнес - ассоциации и бизнес - инкубатора. Повторная встреча с учащимися 11 класса школы№ 4 планируется в январе месяце.

ua