Видео-конференция факультета «Экономики и предпринимательства»

11 февраля состоялась видео-конференция факультета «Экономики и предпринимательства».

Участниками видео-конференции выступили декан факультета «ЭиП» – проф. Соловьев А.В., заведующий кафедры «Экономики предприятия, бизнес-администрирования и регионального развития» – проф. Дымченко Е.В., заведующий кафедрой «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» – проф. Момот Т.В. и председатель студенческого сената ХНУГХ – Вершинина Д.М.

На видео-связь с факультетом вышли представители общеобразовательных учреждений г. Харькова и Харьковской области.

Со словами приветствия к присутствующим школьникам обратился декан факультета «Экономики и предпринимательства» – проф. Соловьев Александр Васильевич. Он охарактеризовал основные аспекты образовательной деятельности Университета, осветил перечень специальностей и направлений деятельности факультета «Экономики и предпринимательства», а также прокомментировал условия поступления и трудоустройства по окончанию обучения в государственном и частном секторах Украины и за рубежом.

К участникам видеоконференции обратилась проф. Дымченко Елена Владимировна – заведующий кафедрой Экономики предприятия, бизнес-администрирования и регионального развития», которая подробно ознакомила учащихся с основными аспекты работы кафедры:

-специальности , которые готовит кафедра;

– направления и возможности стажировки студентов кафедры по международным программам;

– широкое внедрение прохождения практики студентов кафедры на предприятиях;

– представила наиболее известных выпускников кафедры и их достижениях в бизнесе и государственных органах власти;

– проанализировала возможности освоения студентами смежных специальностей.

Особое внимание проф. Дымченко Е.В. обратила на достижения студентов 4 курса и выпускников магистров – Охримович Алины и Золочевской Анастасии, которые уже успешно прошли международные стажировки в ВУЗАХ Европы и продолжают повышать свой профессионализм.

Ко всем присутствующим обратилась преподаватель кафедры Кухтин Екатерина Валерьевна, она охарактеризовала вопросы организации студенческого спорта и творческого досуга. В конце мероприятия представители факультета «Экономики и предпринимательства» пожелали участникам видео-конференции сознательного выбора будущей профессии, взвешенного подхода к построений карьерного роста!

ua