Второй день недели специальности Business Week - Круглый стол

2 5528 ноября 2016 г. состоялось торжественное открытие недели специальности кафедры экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития «Buisness week», которое проводилось в формате круглого стола для студентов, гостей и преподавателей.

Студенты представляли свои достижения в международной, научной, а так же в бизнес-сфере, основные виды направлений работы и досуга Бизнес-инкубатор и Бизнес-ассоциацию. Успешные студенты, выпускники специальности были представлены в режиме он-лайн включения, рассказали о правильном выборе ими будущей профессии, дали рекомендации студентам по достижению высот карьерной лестницы.

Гостями праздника был ректор Харьковского национального университета городского хозяйства имени А. Н. Бекетова, доктор наук с государственного управления, профессор Бабаев В.Н., который поделился со студентами личным опытом достижения поставленных карьерных целей. Профессор кафедры ЭПБА и РР, заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов городского совета, Член исполнительного комитета Харьковского городского совета Таукешева Т. Д. дала необходимый опыт будущему поколению идти твёрдо к поставленным целям и достигать их.

Заведующая кафедры экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития, д.э.н., профессор Дымченко Е. В. дала напутствие всем студентам специальности не бояться международных проектов, расширять горизонты своих познаний как экономических, так и языковых.

Так же особый интерес среди студенческой молодёжи вызвал заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Лобойченко К.А., как один из вдохновителей и примеров для наследования нашей студенческой Бизнес-ассоциации. Оживлённый интерес вызвал вопрос о реконструкции Харьковского городского зоопарка, на что представители городской власти обещают принять предложения наших активных студентов к рассмотрению по улучшению и модернизации зоопарка.

От лица руководства университета так же выступил первый проректор Университета Стадник Г.В., пожелав участникам круглого стола воплотить в жизнь всё рекомендованное успешными руководителями и выпускниками. В закрытии мероприятия был представлен видеофильм о первом дне « Bisness week», проведённом в формате презентации ВУЗа и специальности для школьников города и области, проведённом накануне в целях профориентационной работы кафедры. Проделанная работа сотрудников и студентов кафедры получила позитивную оценку декана факультета Экономики и предпринимательства профессора Соловйова О. В.

Неделя экономики будет разнообразна тренингами, экскурсиями по предприятиям, а так же экономическими играми и фильмами. С вопросами по участию обращайтесь на кафедру экономики предприятий, бизнес-администрирования и регионального развития - рады приветствовать всех желающих, любых возрастных и профессиональных направленностей!

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ