Студентки факультета Экономики и предпринимательства,специальность Экономика и предприятие Охримович Алина и Смаглий Карина приняли участие в Международной неделе в Техническом университете г. Остравы (Чехия)

Начиная с октября 2014 студентки 3 курса факультета Экономики и предпринимательства Алина Охримович и Карина Смаглий проходят обучение в Техническом университете Остравы, (Чехия) по программе академических обменов Erasmus MundusINFINITY. Программа покрывает все затраты связанные с переездом, обучение и проживанием в г. Острава.

Кроме учебы наши студентки принимают активное участие в общественных и учебных мероприятиях в Техническом университете Остравы. Так, Алина и Карина посетили международную неделю -  International week, в рамках которой состоялись лекции иностранных ученых, в частности, из Англии, Италии и Германии.

Студенческий клуб Технического университета Остравы обеспечивает студентам очень насыщенный и интересный досуг. Так, каждые две недели организовываются экскурсии-путешествия – в Прагу, Будапешт, Краков и другие европейские города.

Алина и Карина для своих чешских товарищей организовали презентацию Украины, которая включала рассказ о экономической системе, самобытных национальных традициях и менталитете украинцев.

С 20го ноября стартует второй конкурс на обучение и стажировки по программе академических обменов Erasmus MundusINFINITY. Приглашаем всех желающих подавать свои заявки http://infinity.fa.ulisboa.pt/

Более детальная информация в центре международной деятельности и образования Университета ауд. 228А, тел. 057 707 30 50