28 апреля состоялась презентация и торжественное открытие
Студенческой Бизнес Ассоциации
57

Создание ассоциации стало логическим продолжением работы бизнес-инкубатора университета, открытого в прошлом году при поддержке МИД Польши в рамках проекта SUCSID, реализуемого при поддержке Европейского Союза.

Идея создания ассоциации принадлежит преподавателям и студентам кафедры Економики предприятия, бизнес-администрирования и регионального развития, которые во внеучебное время уже внедряют некоторые прикладные проекты. Им уже удалось инициировать проведение первых тренингов с участием успешных предпринимателей, авторов книг по развитию предпринимательства и практических психологов. Кроме того, студенты с преподавателями разрабатывают проекты для предпринимателей, которые обращаются с просьбой разработать предложения по развитию их бизнеса и пр. Таким образом, в вузе рассчитывают, что создание бизнес-ассоциации будет способствовать подготовке более конкурентных выпускников на рынке труда, которые смогут быстро адаптироваться на первом рабочем месте и будут способствовать развитию бизнес-среды в городе, регионе и стране.

В открытии бизнес-ассоциации приняли участие ректор ХНУМГ им. А. Н. Бекетова Владимир Бабаев, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, представители проекта SUCSID Дорин Фестьё, Софи Мозер, Камиил Пернель.